17850

ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ

Вчера, 23 мая, перед грузинском Посольством в Берлине состоялась демонстрация в защиту прав сексуальных меньшинств в Грузии. К посольству пришло более 100 человек. Среди собравшихся были представители немецкой и русскоговорящей прессы. Неподалёку от Посольства стояла полицейская машина, из которой стражи порядка наблюдали за тем, как собравшиеся обменивались мнениями, раздавали плакаты и обсуждали происшествие 17 мая в центре Тбилиси.

ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ

Люди в принципе не понимали, как вообще в самом центре столице Грузии могло произойти такое?

Как считает сам организатор демонстрации а Берлине Георгий Майзурадзе, «это было нападение на демократию, на свободу мысли. Церковь напала на государство».

Георгий, как вы думаете, можно ли добиться каких-то результатов подобными выступлениями?

- Мы хотим, чтобы Европа обратила внимание на эти бесчинтва. После этой зверской вакханалии, которую устроили религиозные фундаменталисты и цековь, ничего не происходит. Есть заявления со стороны пострадавших, обещали, что накажут виноовных. Но так ничего и не произошло. Задержали 4-х участников этого насилия, которые заплатили штраф, и их тут же отпустили. Вот это и есть фарс. Нельзя пугаться, нельзя скрываться, наоборот, мы должны все выйти и показать свой протест. Потребовать, чтобы правительство Грузии наказало виновных.

Судя по видеороликам в интернете, это было действительно страшное зрелище. Я бы никогда не подумала, что в Грузии такое возможно.

- Один из руководителей этого погрома был епископ, один из самых влиятельных лиц грузинской церкви, он известен в Грузии, как один из идеологов фашизма. Никогда, даже в годы гражданской войны в Тбилиси, не было такого человеконенавистничества. Как они могли… Церковь превращается в «лабораторию» зверства.

ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ

Напомним, что 17 мая в Тбилиси была сорвана попытка провести первый в истории Грузии гей-парад. Полицейским с трудом удалось увезти представителей сексуальных меньшинств от разъярённой толпы. Число пострадавших составляет около 30 человек, среди которых есть также полицейские и представители прессы.

Ina Maier


ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ГРУЗИИ

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.