4011

Маскот Евро-2024 в Германии - плюшевый медвежонок

Маскот Евро-2024 в Германии - плюшевый медвежонок

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА, Union der europäischen Fußballverbände) недавно представил на своем официальном сайте маскота предстоящего чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии. Им стал медвежонок, ранее (в начале XX века) появившийся в Германии в виде популярной детской плюшевой игрушки. 

Маскот  (анг. Mascot) – некий символический персонаж, олицетворяющий талисман, призванный приносить удачу. Чаще всего ассоциируется с профессиональными сообществами, с различными мероприятиями (включая и спорт), спортивными клубами (командами), учебными заведениями, воинскими подразделениями, брендами (национальными и международными), фирмами, компаниями и тому подобное. Нередко выбор и имя талисмана определяется в соответствии с логотипом, историей, установившимися обычаями, традициями упомянутых объединений. Первый маскот в футболе появился на IIX Чемпионате мира по футболу в Англии (11 – 30 июля 1966 года). Британские болельщики выбрали в качестве талисмана зрелищного турнира игрушку львенка. И дали ему имя Вилли.    

До 3 июля на сайте УЕФА https://www.uefa.com/euro2024 проходит процедура открытого голосования по выбору имени талисману (медвежонку). Каждый желающий может принять участие в этом мероприятии. Варианты (их всего 4): Albärt, Bärnardo, Bärnheart и Herzi von Bär.   

Евро-2024 (14 июня – 14 июля) пройдет в 10 городах Германии и станет XVII по счету международным чемпионатом Европы по футболу. На время проведения состязаний организаторы турнира предусматривают создание трех основных региональных кластеров различных федеральных земель: Берлин, Гамбург, Лейпциг («север/северо-восток»), Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Кельн («запад»), Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт («юг»).

При этом матчи финальной «пульки» чемпионата в каждой группе пройдут на стадионах не более чем двух кластеров. Это делается в целях  максимального удобства для команд и болельщиков в плане их оптимального перемещения по указанным городам.   

Финал Евро-2024 состоится 14 июля 2024 года на Олимпийском стадионе Берлина (Olympiastadion).

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.