15636

БЕРЛИН ВСТРЕТИЛ 2013-й ГОД

Уже в одиннадцать вечера 31 декабря все прилегающие к Бранденбургским воротам улицы были заполнены тысячами людей. В двенадцать ноль-ноль над Берлином «грянул» потрясающий фейерверк. Почти десять минут шесть тысяч петард «взрывали» небо над столицей Германии. Но праздник начался, как всегда, ещё на подступах к Бранденбургским воротам. Концерт под открытым небом, лазерное и световое шоу и многотысячная дискотека заполнили собой всю улицу 17-го июля. Дискотека у Бранденбургских ворот собрала сотни тысяч участников. Они пытались не только хорошо отметить Новый год, но и войти в историю – устроить самый массовый танец в ново-корейском стиле каннэм, который на YouTube стал одной из «мулек» 2012 года.
БЕРЛИН ВСТРЕТИЛ 2013-й ГОД Здесь почти миллион человек и встретили 2013-й год. Берлинцев и гостей столицы в Новогоднюю ночь развлекали популярные немецкие артисты, а также немало зарубежных групп и исполнителей. Это были певица Кейт Райан и Бонни Тайлер, победительница конкурса «Евровидение-2012» Лорин. Кульминацией праздника стало выступление британской группы Pet Shop Boys с хитом Go West. Немецкий канал ZDF вёл прямой репортаж от Бранденбургских ворот. В последние годы встреча Нового года в Берлине справедливо относится к крупнейшим в мире новогодним праздничным мероприятиям. За торжествами 2012 года наблюдали 7,6 миллионов телезрителей.

Но праздник не обошёлся и без ЧП. Более 4,5 тысяч проишествий в эту ночь зарегистрировано в Берлине. Досталось врачам и полицейским. Только по вызовам из-за драк пришлось сделать 120 выездов. Сто раз полицейские были подняты из-за ранений, полученных от взрыва фейерверков. Для берлинских пожарных эта ночь тоже оказалась не самой спокойной: было зафиксировано почти 600 возгораний. Несмотря на кризис, немцы потратили в этом году на пиротехнику 115 миллионов евро.

Фото: dasinvestment.com

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе