2885

Внутренняя сила танца

Внутренняя сила танца

Среди многих известных рассуждений – танец представляет собой один из способов выражения внутренних эмоций человека, является своего рода показателем его духовного и физического состояния. В этом изящность, своеобразный шарм и раскованная, обаятельная внутренняя сила танца. 

Для одних танцы - это развлечение в удовольствие, дивный отдых. А для некоторых – элементарная возможность продемонстрировать окружающим свое «непредсказуемо загадочное эго». Другие используют их в качестве эффективного «инструмента» для физических нагрузок, повышающих стабильность деятельности сердечно – сосудистой системы и координацию движений, увеличивающих выносливость. 

Научно доказано – танцы на лоне природы благотворно влияют на физическое, психологическое и эмоциональное состояние человека. Кстати, о физических нагрузках и их воздействии на организм человека во время танцев. В этом плане каждый из них имеет свои специфические особенности. И об этом чуть подробнее. Лишь несколько примеров: 

-   сбросить лишний вес, исправить осанку помогут: джайв, ча-ча-ча, румба, самба; 

-   для разработки суставов, развития равновесия и координации тела годятся: степ, квик-степ, кумбия, сальса, меренге, бачата («современная и городская»), мамбо, капоэйра с элементами боевых искусств - под зажигательные ритмы, исполняемые на этнических музыкальных инструментах беримбау, пандеро, атабаке; 

-   отличная фигура, стабильная работа сердца, романтическое настроение за стрип –дэнс; 

-   «оживить и накачать» мышцы ног призваны танцы сеты, рил, кейли (индивидуальные и групповые, Ирландия); 

-   основательно подтянуть пухлый живот, укрепить мышцы спины, «расправить плечи» сможет пронзительно чувственный и грациозный танец живота, или вернее  «Восточный танец» («bellydance»), с его многочисленными разновидностями, а их более 50. 

Разумеется, с наступлением летнего сезона у фанатов и почитателей танцев появляется намного больше возможностей вникнуть в «сокровенный смысл танца» или показать «свое филигранное мастерство», оторваться «по полной» в едином мощном драйве со своими единомышленниками или новыми друзьями. 

Теперь уже на многочисленных танцевальных площадках, расположенных в городских парках, в лесной полосе у многочисленных водоемов, на городских пляжах. Словом – на свежем воздухе, под открытым небом. А по вечерам – и в сопровождении нежного свечения мерцающих звезд.     

Есть такие места и в Берлине. И их немало. Наиболее популярные из них. 

Парк Монбижу (Monbijoupark, Oranienburger Str., 10178 Berlin). Здесь в летние дни, на берегу Шпрее у Северного моста, устраивают танцы для всех желающих. В приоритете – сальса и вариации танго, а по выходным дням: свинг и классические и латиноамериканские танцы. 

Открыто: понедельник – пятница 18.00 - 22.00, в субботу 14.00 - 22.00, в воскресенье 16.00 - 22.00. Вход платный, стоимость 5 евро.

С понедельника по пятницу можно принять участие в учебных курсах ведущих преподавателей танцевального искусства, с 16.00 до 17.00, а по воскресеньям с 14.00 до 17.00. Стоимость: при входе в виде пожертвования (5 евро),   танцевальные курсы - 10 евро. 

«Сады мира» в парке отдыха столичного округа Марцан (Gärten der Welt im Erholungspark Marzahn,Blumberger Damm 44, 12685  Berlin). Здесь, у Blumentheater, во второе воскресенье каждого месяца берлинское объединение Landestanzsportverband с 8 мая по 11 сентября проводит учебные занятия по танцам (с16.00 по 18.00).

Предлагаемые для занятий направления в танцах: от рок-н-ролла до румбы, от танго до ча-ча-чача, от буги-вуги до дискофокса. Участие в занятиях бесплатно для всех желающих, но придется оплатить вход в парк. 

«Парк берлинской стены» (Mauerpark, Gleimstraße 55, 10437 Berlin) – общественный парк на границе столичных округов Prenzlauer Berg и Wedding. До конца 80-х годов ХХ века здесь проходила известная всему миру Берлинская стена. 

Народные и фольклорные танцы для всех желающих. Участие бесплатно. В основном, исполняются круговые, рядные, аллейные, парные самой различной степени сложности и разного происхождения по странам. Танцевальные учебные занятия и сами танцы проводятся здесь  на живописной обширной лужайке у березовой рощи (Birkenwäldchen), каждую пятницу (с 18.30), с мая по сентябрь.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.