2806

Яйца в NRW красят в Бреккерфельде. На Пасху и не только!

Яйца в NRW красят в Бреккерфельде. На Пасху и не только!

Наступила православная Пасха по юлианскому календарю. На Пасху принято обмениваться крашеными яйцами, многим известно, откуда такая традиция пошла и почему, а знаете ли вы, кто и как красит яйца в NRW? 

Рассказываем. В административном округе Арнсфельд (Arnsfeld) есть небольшой городок, под названием Бреккерфельд (Breckerfeld), кстати – это ганзейский город! Там-то всё в основном и происходит! Яйца 40 минут варят вкрутую и главное – красят с помощью специального распылителя, ну а затем сушат в специальном сушильном шкафу.

Конечно, красят их не руками, всё автоматизировано, вручную только по коробкам раскладывают... Оттуда крашеные яйца и попадают в наши супермаркеты. Bunte Eier, те самые.

Правда, теперь они доступны не только на Пасху, а круглый год! Крашеные варёные яйца упаковываются в красивую экологичную прозрачную тару. Они  обладают высоким качеством и пользуются большой популярностью у потребителей в качестве перекуса, особенно в дороге.

Источник: https://www.facebook.com/wdrlokalzeitdortmund/videos/536312174781755

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе