16151

Премии German Nature Film Award 2020

Премии German Nature Film Award 2020 – фильмам о природе России.

Объявлены призеры авторитетного в сфере мирового документального кино Национального фестиваля документальных фильмов Германии 2020 года о природе. 

Премии German Nature Film Award 2020

На этот раз он проходил в живописном курортном местечке Вик (Wieck), расположенном на полуострове Фишланд – Дарс - Цингст (Fischland – Darß – Zingst ), на южном побережье Балтийского моря (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания). В связи с ограничениями, обусловленными угрозой пандемии COVID 19, в этом году он проводился в онлайн режиме.  

В двух, наиболее престижных номинациях фестиваля «Человек и природа» и «Места дикой природы», первые места с денежными наградами в 10.000 евро каждая, завоевали киноленты «На тонком льду» («Auf dünnem Eis»)  и «В Поволжской Империи» («Im Reich der Wolga»). 

У этих двух фильмов один автор – известный берлинский режиссер Генри Микс (Henry Mix). Следует отметить, что ленту «В Поволжской Империи» он создавал в содружестве с не менее маститым оператором видовых фильмов о природе Боасом Шварцем (Boas Schwarz).        

Генри М. Микс 

Работает в качестве продюсера, режиссера и оператора. В том числе, для NDR, ARTE, BBC и National Geographic. Возглавлял многочисленные экспедиции для съемок фильмов в Российской Федерации,  в странах Средней и Восточной Азии, занимался исследовательскими экологическими проектами в этих регионах. Г. М. Микс - член научного консультативного совета Всемирного фонда природы (World Wide Fund for Nature). Является автором и продюсером многочисленных документальных фильмов, мини – сериалов  о дикой природе России («Дикая природа России», «Россия – царство тигров, медведей и вулканов», «Россия от края и до края» и другие).  

Боас Шварц 

Кинорежиссер и оператор фильмов о дикой природе. В 2007 году начал работать в качестве оператора. С 2017 года работает в компании Altayfilm GmbH (https://www.altay.film), занимающейся производством документальных фильмов о дикой природе. В частности, для Первого канала России,  National Geographic, Doclights/NDR Naturfilm, BBC, WDR, MDR, ARTE, FRANCE 5, Terra Mater, Albatross World Sales и для других вещателей и дистрибьюторов.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе