17761

Возобновление пассажирских авиаперевозок

Возобновление пассажирских авиаперевозок

В ближайшее время некоторые авиакомпании приступят к практической реализации уже подготовленных программ по возобновлению пассажирских перевозок. Так, например, авиакомпания Czech Airlines предусматривает поэтапное восстановление авиасообщений с другими странами с 18 мая, а крупнейшие компании Turkish Airlines, Air France, лоукостер Ryanair  с 1 июля.        

Ведущим авиаперевозчиком Германии Lufthansa Group, являющимся крупнейшим концерном Европы этой отрасли, также рассматривается возможность возобновления рейсов, но с 1 июня. Его планирует возобновить рейсы по 106 направлениям, дополнительно задействовав в 2 раза больше количество воздушных судов для увеличения частоты выполняемых рейсов.

Причем, на первом этапе этого процесса из числа дочерних и аффилированных компаний концерна, к авиаперевозкам будут привлечены дополнительно только лишь две, но наиболее популярные среди пассажиров Европы: Swiss International Airlines и Eurowings. 

В июне Lufthansa начнет осуществлять авиарейсы на остров Зюльт (Sylt), по праву считающимся главным курортом Германии, в Росток и на остров Крит (Греция). В режиме постепенного увеличения рейсов авиакомпания Eurowings приступит к полетам на Майорку (Испания) сразу из 5 аэропортов Германии. 

Важно помнить, что все пассажиры будут в обязательном порядке пока должны  соблюдать правила въезда и санитарно-эпидемиологические нормы. В том числе, во время полета, при регистрации и посадке в самолет – обязательное использование маски. 

Пока до 14 июня в Германии будет действовать рекомендация федерального правительства воздерживаться от чисто туристических поездок, приоритетными возможностями в приобретении авиабилетов будут пользоваться пассажиры, выезжающие из Германии по неотложным и важным делам (деловые визиты, судебные слушания, гуманитарные причины, необходимое посещение родственников и т.д.). 

Некоторые эксперты не сомневаются в том, что даже при самом благоприятном развитии ситуации по устранению пандемии коронавируса COVID 19 возобновление международного авиасообщения Россией возможно не раньше августа. Это, кстати, косвенно подтверждает и ранее принятое решение «Аэрофлота» прекратить до 1 августа продажу билетов на международные рейсы. Впрочем, будем надеяться на лучшее.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd