11533

85-ая «Зеленая неделя» в Берлине

85-ая «Зеленая неделя» в Берлине

Фото: © Messe Berlin

Уже традиционно, в январе Берлин  вновь станет местом проведения одной из  наиболее масштабной и уникальной по своему содержанию  выставки – ярмарки пищевой, сельскохозяйственной и садоводческой промышленности «Зеленая неделя 2020» («Internationale Grüne Woche», IGW). 

Она пройдет с 17 по 26 января. И как всегда, в пользующемся большой известностью и популярностью выставочном комплексе «Мессе Берлин» (Messegelände Berlin). 

Справочно: общая площадь комплекса около 550000 м². Он насчитывает 26 крытых выставочных залов (160 000 м²), множество открытых демонстрационных площадей (100 000 м²), административных помещений, конференц-залов, офисов, ресторанов и закусочных. Ежегодно здесь проводится до 120 различных мероприятий с общим количеством участников и посетителей - более 2 млн. человек. С недавних пор одновременно используется и его новое наименование «Берлинский экспоцентр» (Berlin ExpoCenter City). Организатор «Зеленой недели 2020», как и многих других тематических зрелищных мероприятий в комплексе  - Messe Berlin GmbH. 

Ежегодно в «Зеленой неделе» международной ярмарке пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства принимают участие свыше 1800 компаний и фирм. Из них около 620 из более 70 стран. А это огромное количество экспонентов, представляющих не менее 100.000 видов самой различной продукции: от мяса и молочных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая и кондитерских шедевров, вина, пива и крепких алкогольных напитков, трав и специй. Неотъемлемые составляющие и этой «Зеленой недели»: животноводство, семенное садоводство, современные теплицы и парники, сельскохозяйственная оснастка и различные сопутствующие товары, оборудование для кухни и домашнего хозяйства. 

Страной-партнером «Зеленой недели 2020» на этот раз стала Республика Хорватия. Самый молодой член Европейского союза (ЕС) представит потребительские товары  крупных и мелких сельскохозяйственных производителей. 

Российская Федерация будет представлена 18 регионами. На их стендах будут демонстрироваться высококачественные хлебобулочные и кондитерские изделия, рыба и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары. Помимо регионов, на общем стенде свои товары представят более 30 отечественных экспортеров. Экспозиция организована Министерством сельского хозяйства РФ.

Здесь же будет организована т.н. «ресторанная зона». На ней запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций. Несомненно, внимание посетителей привлечет и зона «Russian Food Market», где они смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа российской экспозиции будет сопровождаться самобытной концертно - развлекательной программой. 

«Почти треть российской экспозиции - 1,5 тыс. квадратных метров – займет экспозиция АО «Российского экспортного центра» (АО РЭЦ, государственный институт поддержки несырьевого экспорта). Там свою продукцию представят 22 компании. Участие в таких крупных международных выставках, как «Зеленая неделя» в Берлине – это важный инструмент развития экспорта», - отметил генеральный директор АО РЭЦ Андрей Слепнев. 

Место проведения  «Зеленой недели 2020»

Messedamm 22, 14055 Berlin, Messegelände Berlin

Время работы: ежедневно с 10.00 до 18.00. 24 января (пятница) с 10.00 до 20.00.

Дополнительная информация и заказ билетов: gruenewoche.de

 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.