10457

Хорошая новость – обнадеживающее начало 2020 года

Хорошая новость – обнадеживающее начало 2020 года

1 января в федеральной земле Берлин вступил в силу Закон, предусматривающий существенную поддержку, в том числе и финансовую, для активизации работы с детьми, подростками и в молодежной среде. В этом смысле Берлин взял на себя ведущую роль в стране в столь важном и необходимом деле. И не случайно. Ведь молодежная среда – категория населения, которая характеризуется своими особенными специфическими проблемами и запросами, наиболее уязвимая в социальном аспекте.        

По своему содержанию Закон включает самые различные составляющие: от участия молодежных организаций в мероприятиях международного и мирового уровня (молодежные парламенты, фестивали, симпозиумы и конференции), в международных учебно – образовательных обменах, до организации культурно – досуговых занятий, ознакомительных поездок. На что ранее постоянно не хватало в достаточном объеме финансовых средств. 

Крайне важно то, что действие этого Закона наконец-то устраняет долговременную и, казавшуюся уже необратимой, тенденцию к снижению финансирования работы с молодежью. Итак. К 2023 году столичные районы получат дополнительно 20 млн. евро на этот вид деятельности. Более того, с 2021 года из федерального бюджета предусматривается выделение столице 5 млн. евро для осуществления молодежных мероприятий государственного уровня.   

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.