9474

Классическая музыка и красочный салют

Классическая музыка и красочный салют

Роскошный ландшафтный парк Бритцер (Britzer Garten) пользуется заслуженным вниманием и невероятной популярностью у берлинцев и гостей столицы. Он раскинулся на 90 гектарах в южной части Берлина, в районе Нойкёльн (Neukölln). Он был создан в 1985 году. На его территории есть многочисленные природные и рукотворные сады, пруды, причудливые цветники, великолепные лужайки для безмятежного отдыха, запоминающиеся архитектурные сооружения. А есть и самые большие солнечные часы в Европе с циферблатом диаметром в 99 метров (архитекторы Юрген Дирк Циллинг, Джаспер Хальфман и Клаус Циллих). 

Все это позволяет организовывать и проводить самые различные массовые мероприятия. В том числе, концерты классической и современной музыки. Причем, порой в сопровождении красочных салютов и фейерверков. 

24 августа (суббота) здесь состоится грандиозный концерт с участием Филармонического оркестра города Брно под управлением прославленного дирижера Ристо Йоста  (Risto Joost) и солистки Патрицией Янечковой  (Patricia Janečková). В программе необычного концерта известные музыкальные произведения Антонина Дворжака, Гектора Берлиоза, Жака Оффенбаха в современной аранжировке и поэтические образы Эрнста Теодора Амадеа Гофмана с вкраплением таинственной и загадочной темы бала маскарада. А в финале – фееричный салют.

Место проведения: Britzer Garten, Sangerhauser Weg 1, 12349 Berlin-Neukölln.

Дата и время: 24 августа (суббота), начало в 19.30.

Стоимость билетов от 22 евро.

Для детей до 5 лет – бесплатно (без места).

Вход на территорию парка возможен с 14.00. 

Дополнительная информация на сайте: https://www.berlin.de/

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.