17370

Предстоящие выборы президента Казахстана. Брифинг в Берлине

22-го мая в Берлине  по инициативе Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия был организован и проведен брифинг, связанный с предстоящими 9-го июня выборами президента Республики Казахстан. Для участия в нем были приглашены представители ведущих СМИ Германии, иностранные корреспонденты и журналисты, аккредитованные в стране.

Предстоящие выборы президента Республики Казахстан

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия господин Нусупов Б. указал на изначальные и основополагающие  причины внеочередных президентских выборов, подробно изложил особенности начавшейся избирательной кампании в Казахстане. Он обратил внимание собравшихся на организацию выборного процесса для граждан Казахстана, проживающих или временно находящихся на территории Германии, на участие в нем в качестве наблюдателей представителей немецких СМИ, неправительственных и общественных организаций. Советник Посольства господин Сейлеханов Е. и 1-ый секретарь Посольства господин Нургалиев Е. в доступной форме ознакомили собравшихся с ключевыми положениями программ кандидатов в президенты Казахстана и с представляемыми ими политическими силами в стране, компетентно ответили на вопросы, связанные с предстоящими выборами.

Следует признать, что проведение данного брифинга вызвало неподдельный интерес. Он был весьма востребован и полезен. И вот почему: далеко не все знают или не отдают в должной мере себе отчет в том, что проведение внеочередных выборов в Казахстане по духу и форме, безусловно, могут и должны рассматриваться как неотъемлемая составляющая постепенного и мягкого перехода страны к президентско-парламентской форме правления. Что, по сути, обеспечивает преемственность, эффективность и стабильность государственного управления, которая поддерживается и политической элитой страны, и абсолютным большинством населения.

В этой связи весьма уместным будет вспомнить, что еще 15 декабря 2016 года во время торжественных мероприятий к 25-летию независимости Республики Казахстан (Астана) Нурсултан Абишевич Назарбаев  заявил о необходимости перераспределения полномочий между ветвями власти, подтвердив тем самым важность осуществления «Пяти институциональных реформ» и «100 шагов» на пути реализации данных реформ:

1. Формирование современного, профессионального и автономного государственного аппарата, обеспечивающего качественную реализацию экономических программ и предоставление государственных услуг.

2. Обеспечение верховенства закона, гарантирующего права собственности, создающего условия для предпринимательской деятельности, охраны договорных обязательств, который в конечном итоге станет основой для экономического роста.

3. Индустриализация и экономический рост, основанный на диверсификации.

4. Нация единого будущего.

5. Открытое и подотчетное государство.

Предвыборная агитация кандидатов началась в Казахстане 11 мая и продлится до 7 июня. День тишины наступит 8 июня. Выборы президента состоятся 9 июня. Предварительные итоги будут подведены 10 - 11 июня. Регистрация избранного президента произойдет не позднее 16 июня.

Краткое содержание предвыборных программ кандидатов в интернете:

Касым-Жомарт Токаев

Дания Еспаева

Толеутай Рахимбеков 

Амиржан Косанов

Жамбыл Ахметбеков

Амангельды Таспихов

Садыбек Тугел

Информация о выборах 9-го июня на сайте Посольства: http://mfa.gov.kz/ru/berlin

Предстоящие выборы президента Казахстана. Брифинг в Берлине

Другие статьи автора:
Tags: брифинг в Берлине, Предстоящие выборы президента Республики Казахстан, Предстоящие выборы президента Казахстана, выборы президента Казахстана 2019, Брифинг по поводу выборов президента Казахстана 2019, Посольство Казахстана в Берлине, Посольство Казахстана в Германии, Посольство Казахстана в Германии в Берлине, Посол Казахстана, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан, Посол Казахстана Нусупов, избирательная кампания в Казахстане 2019, кандидаты в президенты Казахстана, Нурсултан Назарбаев, Берлин. выборы президента Казахстана, выборы президента Казахстана 2019 Германия, Посольства Республики Казахстан в Берлине, Посольства Республики Казахстан в Германии, Посольства Республики Казахстан в ФРГ, Президент Казахстана, кандидаты в президенты Казахстан 2019, программа кандидатов в президенты Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Дания Еспаева, Толеутай Рахимбеков, Амиржан Косанов, Жамбыл Ахметбеков, Амангельды Таспихов, Садыбек Тугел, Предстоящие выборы в Казахстане, Выборы в Казахстане Брифинг в Берлине
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.