13274

Бундесвер впервые растёт за 25 лет

Министерство обороны Германии значительно увеличивает планы роста бундесвера. В Минобороны ФРГ объяснили это международными обязательствами, а также развитием сферы информационных технологий. 

Бундесвер впервые растёт за 25 лет

Численность бундесвера к 2025 году вырастет до 203 тыс. служащих. Это на пять тысяч человек больше, чем планировалось ранее. На данный момент в вооруженных силах страны 180 тыс. солдат. 

Главными причинами укрепления бундесвера являются растущие международные обязательства по отношению к НАТО и Евросоюзу. Однако доминирующей причиной является необходимость развития в сфере информационных технологий, в частности киберпространства. В этой области Германия значительно отстаёт от других государств.

Численность немецкой армии увеличится, в частности, в связи с участием Германии в подготовке Объединенной оперативной группы повышенной готовности НАТО (Very High Readiness Joint Task Force - VJTF), в которую входят 5 тыс. VJTF создана в связи с военным конфликтом в Украине и является элементом сдерживания России. 

Наращивание численности бундесвера происходит впервые после 25 лет его сокращения. Пик количественного состава армии наблюдался в 1990 году. Тогда она насчитывала 585 тыс. человек.

В сентябре канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила о возможном участии бундесвера в операциях в Сирии в коалиции с США, Францией и Великобританией.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.