10338

Что произошло в аэропорту Мюнхена?

В эти выходные в аэропорту Мюнхена были отменены сотни рейсов. Сотни пассажиров ночевали на раскладушках в терминалах. Что же произошло?

Что произошло в аэропорту Мюнхена?

В субботу работа второго терминала мюнхенского аэропорта была приостановлена и около 700 пассажиров были вынуждены ночевать в здании аэропорта, нескольким сотням пассажиров повезло — они могли переночевать в отелях. Накануне в зону безопасности попала женщина, которая не прошла контроль. Её просто не заметили сотрудники безопасности.

Из-за остановки работы терминала по меньшей мере рейсы 2000 человек были перебронированы, около 60 самолётов вылетели с опозданием больше получаса. После того, как полиция сообщила об отсутствии угрозы, самолёты начали вылетать из второго терминала. В общей сложности понадобилось более семи часов, чтобы все пассажиры заново прошли контроль безопасности. Из-за этого инцидента были отменены около 330 рейсов — в основном авиакомпании Lufthansa и её партнёров. Отмены и задержки вылетов коснулись более 32 тысяч пассажиров.

Накануне в субботу утром полиция эвакуировала второй терминал и прилегающее к нему здание Мюнхенского аэропорта для поиска женщины, которая попала в зону безопасности без надлежащего контроля. Женщина прошла незамеченной мимо контроля безопасности и полиции.

Как теперь стало известно, женщина неумышленно попала в зону безопасности без надлежащего контроля. Сейчас личность пассажирки установлена, ей около 40 лет. Полиция выяснила откуда и куда направлялась эта женщина. Она не задержана. А всё дело в том, что ошибку совершили сотрудники частной фирмы, которая обеспечивает безопасность в аэропорту Мюнхена. Как показали записи видеонаблюдения, сотрудники контроля обнаружили неразрешённую к перевозу жидкость в ручной клади этой пассажирки. Женщину попросили выбросить ёмкость в специальный пластиковый пакет. Пакет этот находился за пределами зоны безопасности. Запись видеокамер показала, что женщина вскоре вернулась без этой ёмкости и затем спокойно прошла незамеченной как через контрольный пункт, возле которого просто напросто не было персонала, так и мимо стоявших за ним полицейских. А через несколько часов весь аэропорт превратился в большой хаос…

Ада Островская

 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.