19687

20 мая: новая забастовка работников DB

Сокращение рабочей недели на час, отмена переработок и повышение зарплаты на 5% - таковы требования машинистов DB. Эти требования известны нам уже достаточно долгое время… А все потому, что в разбирательствах профсоюза и руководства немецкой дороги мы уже давно является безголосыми свидетелями и заложниками ситуации. С завтрашнего дня в Германии стартует новая забастовка железнодорожников! Приготовьтесь ездить в объезд!
20 мая: новая забастовка работников DB
«По нашей инициативе в Берлине с пятницы проходили тарифные переговоры с Deutsche Bahn. Они должны были идти до вечера воскресенья, их целью было определить основу для переговоров. Для этого мы сформировали собственный проект тарифного договора и были весьма озадачены тем, что работодатель уже в субботу прервал тарифные переговоры», — цитирует заявление профсоюза GDL РИА Новости.

Руководство Deutsche Bahn предлагает повысить зарплату в два этапа с 1 июля на 4,7%, а также выплатить работникам разовую премию в размере одной тысячи евро до 30 июня. Но камнем преткновения на переговорах стала также классификация машинистов в тарифной сетке Deutsche Bahn.

По словам главы концерна Рюдигера Грубе, ряд предыдущих забастовок работников стоили DB «примерно 220 миллионов евро». Но железной дороге вновь придется раскошелиться. В 02:00 среды (20 мая) стартует новая волна забастовки. Ее отличительная особенность в том, что пока неизвестна дата окончания. Скорее всего, продлится она до будущего вторника. Как заявили сотрудники профсоюза, они объявят об окончании за 48 часов до.

Фото: www.focus.de


Команда сайта BERLIN24.RU желает всем пассажирам немецкой железной дороги понимания, терпения и хорошего настроение несмотря ни на что.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.