12017

Германия: стюардессу взяли в заложники

Нет! Это никак не связано с продолжающейся забастовкой пилотов. Высланный из Германии выходец из Косово, летевший рейсом Мюнхен – Будапешт, сразу после взлета начал угрожать стюардессам обломком бритвы. Капитан самолета принял решение вернуться в аэропорт, после чего все пассажиры были эвакуированы, а косовар, после недолгих переговоров, сдался полиции, передает РИА Новости.

Известно, что 28-летний гражданин Косово просил политическое убежище в Венгрии, но месяц назад был задержан в Германии, где находился нелегально. Вчера власти ФРГ отправили молодого человека рейсом из Мюнхена в Будапешт без полицейского сопровождения. Кроме него на борту находилось более 80 пассажиров и членов экипажа, сообщает news.mail.ru.

По информации медиков, одна из стюардесс получила легкий порез руки, у другой отмечено легкое покраснение шеи. Еще одна девушка после освобождения находилась в состоянии шока.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.