19175

Забастовка пилотов в Германии: рейсы будут отменены?

На завтра, 27 марта, наметил свою предупредительную забастовку немецкий профсоюз Verdi, который призвал сотрудников наземных служб, подготовки грузов и пассажирского контроля не выходить на работу с 03:30 до 14:30 часов. По сообщению профсоюза, персонал утренней смены будет бастовать в аэропортах Мюнхена, Кельна, Дюссельдорфа, Гамбурга, Ганновера и Штутгарта, передает DW.

Такая масштабная забастовка грозит массовыми задержками и отменами рейсов. Иноформация об этом появилась вчера на сайте медиакомпании n-tv.

Как сообщил представитель авиакомпании Lufthansa, протесты персонала в значительной мере повлияют на расписание рейсов. А прекращение работы 6.000 сотрудников в аэропорты Франкфурта-на-Майне вообще грозит отменой большей части рейсов в аэропортах постоянного базирования Lufthansa.

К тому же, неизвестными остаются подробности аннулирования и перебронирования билетов. Также остается загадкой, смогут ли пассажиры найти какие-то альтернативные возможности для своих путешествий. Об этом будет сообщено дополнительно сегодня, 26 марта.

Профсоюз Verdi таким образом хочет добиться повышения зарплаты для персонала аэропортов на 100 евро плюс 3,5 %.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd