15209

Сочи-2014: победы, медали, награждения

Первое немецкое золото добыл саночник Феликс Лох, который по сумме всех 4 попыток показал лучшее время 3:27:562 и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро получил Альберт Демченко, 42-летний российский саночник. Его результат 3:28:002 (+0.476) минуты.

В общем медальном зачете лидирует пока Норвегия с семью медалями (2 золотых, 2 бронзовых и 1 серебряная). На втором месте Нидерланды (4 медали), на третьем США (4 медали). Россия (4 медалей: 1 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая) находится пока на 5 месте, Германия – на седьмом.

Олимпийские чемпионы, кроме своих заслуженных медалей, получат и солидное денежное вознаграждение. Правда, не все. Некоторые страны вообще отказались от выплаты премиальных. Россия установила денежное вознаграждение в размере: 4 миллиона рублей (около 113 тысяч долларов) — за золотую медаль; 2,5 миллиона рублей (около 71 тысячи долларов) — за серебряную медаль; 1,7 миллиона рублей (около 42 тысячи долларов) — за бронзовую, передает РИА Новости. Спортсмены из Германии за победу на Олимпиаде-2014 получат по 20 тысяч евро. Обладатели серебряных и бронзовых медалей могут рассчитывать, соответственно, на 15 тысяч и 10 тысяч евро.

А вот шведам, англичанам, хорватам и норвежцам не повезло. Эти страны отказались от дополнительных финансовых выплат.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd