13491

Проехал без билета – сел в тюрьму

Житель Берлина еженедельно отправлялся в Хаген, не оплачивая билет. По словам самого путешественника, свои поездки он совершал потому, что на кладбище в далеком Хагене находится его супруга, которая несколько лет назад скончалась от рака.

После смерти жены безбилетный пассажир Герберг потерял работу, затем квартиру, начал пить и остался без денег… Ему пришлось поселиться в приюте для бездомных. Именно поэтому у мужчины и не было денег для того, чтобы посещать могилу жены, что являлось единственной для него единственной отдушиной.

6.500 евро – в такую сумму оценили транспортные компании причиненным Гербертом ущерб. Решение суда – полтора года тюремного заключения. Узнав об этом, берлинские журналисты развернули широкую компанию, прося проявить сочувствие к человеку, чья жизнь пошла немного под откос. Но результат такой помощи оказался еще хуже. Суд не только не смягчил, но наоборот ужесточил наказание… Путешественника обвинили еще и во вранье. Так как Герберт утверждал, что всегда приобретал билеты на скоростные поезда ICE, но все время забывал их дома, передает rusverlag.de.

Правда, и Герберт оказался крепким орешком. Он сказал, что продолжит не платить за билеты. Так как денег у него просто нет.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.