17479

Германо-Российский Форум: грядут изменения

На место бывшего Председателя Правления организации Эрнста-Йорга фон Штудница может придти Маттиас Платцек.

Уже совсем скоро, в середине марта этого года, на собрании Германо-Российского Форума будет поставлена на голосование кандидатура известного немецкого политика Маттиаса Платцека (Matthias Platzek) в качестве нового Председателя Правления крупнейшей организации, занимающейся развитием германо-российских отношений. Как известно, Маттиас Платцек (Matthias Platzek) долгие годы работал премьер-министром земли Берлин-Бранденбург. Известный немецкий политик дал согласие выдвинуть свою кандидатуру на пост Председателя Германо-Российского форума. Об этом сообщил нынешний глава организации, бывший посол Германии в России Эрнст-Йорг фон Штудниц.

Как известно, прошедший год прошёл для Германо-Российского Форума не просто: были дискуссии, раздавалась критика. Эти дискуссии показали, что во главе форума должен стоять человек, к которому будут прислушиваться не только в немецкой и российской политике, но и на руководящих уровнях экономики. "Никто не смог бы более эффективно справиться с этой задачей, чем Маттиас Платцек", — заявил в своём письме фон Штудниц.
Напомним, что Платцек является представителем Социал-демократической партии Германии (СДПГ). В ноябре 2005 года он возглавил СДПГ, но в 2006 году был вынужден отказаться от поста председателя партии по состоянию здоровья.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin