17371

Германия стала меньше

Прошедшие в Германии ураганы «Xaver» и «Christian» снесли крыши домов, вызвали сбои в электроэнергии и нанесли непоправимый урон, последствия которого на некоторых территориях устраняются до сих пор. Но, кроме этого, из-за ураганов Германия стала меньше. Часть территории буквально была смыта водой. Особенно пострадали острова в Северном море.

Специалисты пока еще не подсчитали в метрах, насколько меньше стала Германия. Сейчас ученые исследуют Северную Германию с воздуха, определяя размер ущерба более точно.

Правда, ради справедливости хочется отметить, что остров Зюльт (Sylt) даже в спокойное время теряет около миллиона кубометров песка в год. Это компенсируется усилиями властей: специальный корабль всасывает песок с морского дна в 8 километрах от берега и намывает его на пляж. Такие действия приходится повторять постоянно.

Федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн за последние 40 лет уже потратила на сохранение самого популярного у немцев острова почти 200 миллионов евро, передает rusverlag.de. Этим летом туда были намыты 900.000 кубометров песка, которые «Xaver» снова смыл в море. Остров разрушается и это невозможно остановить.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin