16017

Большая коалиция – документ совсем не идеальный

Курт Лаук (Kurt Lauk), Карстен Линнеманн (Carsten Linnemann) и барон Кристиан фон Штеттен (Christian Freiherr von Stetten), три председателя экономического совета ХДС, ассоциации среднего бизнеса партии и среднего класса парламентского круга, не согласны с достигнутыми на переговорах по созданию «Большой коалиции» соглашением с партией СДПГ, сообщает газета «Bild».

Христианско-демократический союз примет решение о коалиционном соглашении сегодня, девятого декабря, на небольшом съезде партии в Берлине.
Основными объектами критики политиков-экономистов стало, в частности, соглашение о пенсии. Не понравился им и тот пункт коалиционного соглашения, который касается минимального размера заработной платы. Также в список вошли энергетическая и налоговая политика.

«Преступлением по отношению к следующему поколению» назвал фон Штеттен пенсионные обещания. А Лаук заявил, что минимальная заработная плата увеличит безработицу среди молодых, малообразованных и менее трудоспособных людей.

«Вместо того чтобы расширять социальные выплаты, необходимо осуществлять инвестиции в образование, научные исследования, профилактику и инфраструктуру», - критикуют экономисты основные пункты коалиционного соглашения.

54 депутата ХДС призывают Федеральное правительство и правительства всех федеральных земель к дальнейшему развитию Союза, которое должно проходить содержательно и организованно.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.