15429

Еще один немец-террорист на скамье подсудимых

Суд над Йозефом Д. (Josef D.), которого обвиняют в пособничестве террористической группировке «Немецкие моджахеды Талибана» (Deutschen Taliban Mujahideen - DTM), начался второго декабря в Дюссельдорфе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Die Welt.

Адвокат Йозефа Д. настаивает на том, что 31-летний мужчина страдает расстройством психики. Защитники ссылаются на результаты психиатрической экспертизы, которая была проведена специалистами. Также они просят провести еще и проверку на вменяемость.

Если Йозефа Д. признают вменяемым, то его ждет серьезное наказание. По данным полиции, обвиняемый был членом организации DTM с начала до середины 2010 года. Кроме того, он участвовал в военных действиях в Афганистане в 2009 году. Также известно, что Йозеф Д. приобрел автомат Калашникова. Правда, в военных операциях он поучаствовать так и не смог из-за хронической диареи. Поэтому, основной его задачей было следить за порядком на базе и снабжать боевиков всем необходимым.

Задержали подсудимого весной 2013 года в Люнене (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), куда он приехал, чтобы навестить в больнице своего отца.

«Немецкие моджахеды Талибана» - это группа от 8 до 12 исламистов – выходцев из ФРГ. Все они уехали в Афганистан, чтобы «построить» там религиозно-фундаменталистское государство. После смерти Эрика Брайнингера (Eric Breininger), погибшего в боях в Пакистане в 2010 году, группа распалась. Бывший член группы Томас У. уже отбывает наказание. В декабре 2012 года берлинский суд приговорил его к четырем годам и трем месяцам заключения.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.