12249

Первое ноября – день новых законов

И еще несколько правовых инноваций, вступивших в силу первого ноября:

При задержке рейсов или неприятностях с багажом авиапассажиры могут обращаться к центральному посреднику - Schlichtungsstelle für den öffentlichen Personenverkehr (SÖP), арбитражному органу для общественного транспорта, который уже давно решает проблемы пассажиров автобусов, поездов и кораблей.

Немецкие пациенты, обращающиеся за медицинской помощью в других странах ЕС, могут теперь зайти на страничку www.eu-patienten.de и получить всю информацию о важных правилах. Кроме этого, учреждения медицинского страхования почти в два раза повысили сумму, установленную для слуховых аппаратов.

Не обошли нововведения и … сушилки для белья. В ЕС вводятся новые требования экономного потребления энергии. Закон предусматривает различные этапы до 2015 года, чтобы у производителей была возможность перестроиться. Правда, эти правила не касаются комбинированных стирально-сушильных машин и бытовых сушилок для одежды.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.