15959

Несчастные немцы

По данным исследования, проведенного Techniker Krankenkasse и представленным в Берлине в среду, 30.10.2013, более половины жителей Германии чувствуют себя подверженными стрессу. 53% жителей считают, что в последнее время жизнь стала более напряженной. Причем женщины испытывают стресс чаще, чем мужчины, а жители города чаще, чем деревенские жители.

Самыми «застресованными» оказались люди в возрасте от 36 до 45 лет. 80% из них чувствуют постоянное давление. Авторы исследования считают, что «давление» исходит от того, что именно этому поколению приходиться одновременно думать о работе, детях, своих родителях и других проблемах.

Шесть из десяти немцев испытывают стресс частично. Каждый пятый – часто. 47% респондентов считает, что стресс в их жизнь приносит работа, 41% называют завышенные требования к себе причиной стресса. Частые конфликты мешают наслаждаться жизнью 34% опрошенных.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.