12566

Новые коалиции нового правительства

Социал-демократическая партия Германии заявила о своей готовности начать переговоры с блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза по поводу образования «большой правительственной коалиции». Об этом 28 сентября сообщило информационное агентство France-Presse.

Предположительно, переговоры займут несколько недель. Окончательное решение будет принято по итогам голосования всех членов партии. А это 400.000 человек. Голосование пройдет в середине ноября.

22 сентября блок ХДС/ХСС набрал 41,5% голосов, которых не хватает для абсолютного большинства. Поэтому, по законодательству, блоку Меркель необходимо формировать коалицию с другими политическими силами для создания правительства.

В 2009 году ХДС/ХСС формировал коалицию с СвДП. Но по итогам прошедших выборов Свободно-демократическая партия в Бундестаг не попала. Последний раз СДПГ и ХДС/ХСС были вместе у власти в составе «большой коалиции» в 2005-2009 годах, сообщает Lenta.ru.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.