17172

Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир

Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир 22 сентября, во Всемирный День ребёнка, в Берлине в кинотеатре CineStar на Потсдамер Плац прошла мировая премьера мультипликационного фильма «Безухий Заяц и Цыплёнок с двумя ушами» («Keinohrhase und Zweiohrküken»). Создатель ленты для детей – немецкий режиссёр и актёр Тил Швайгер (Til Schweiger). Главные герои говорят в мультфильме голосами самого Тила, его дочери Эммы и известного немецкого молодого актёра Маттиаса Швайгхофера (Matthias Schweighöffer).
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Рассказанная история чрезвычайно проста. Безухий Заяц ищет себе друга, такого же безухого, как и он сам. Однажды к нему в дом попадает яйцо, которое Заяц нежно и заботливо выращивает. Однажды яйцо разбивается и оттуда вылезает непонятное существо – двуухий Цыплёнок. Поначалу отношения между ними складываются непросто. Но Заяц, как настоящий и любящий друг, помогает Цыплёнку осуществить его мечту – научиться летать! Эта идея не нравится ни хитрому Лису, ни глупым лесным зайцам, ни другим цыплятам. Главные герои проходят через испытания, но всё-таки добиваются своего. Во время своих приключений друзья переживают целую гамму глубоких человеческих чувств и эмоций.

Простые на вид зверушки, никакого сумасшедшего по темпам действия, прекрасная музыка, понятные для детей диалоги, красота природы, «тонкий» юмор и добрый сюжет – вот то, что Тил Швайгер и его команда представили маленьким зрителям. К счастью, мультик совсем не похож на американские мультфильмы, забившие экраны и головы наших детей. «Безухий Заяц и Цыплёнок с двумя ушами» рассказывает о том, что добро и сегодня побеждает зло; о том, что даже если ты и не совсем такой как все, то все равно обязательно найдёшь друга и реализуешь свою мечту.

Красная ковровая дорожка, толпы зрителей и огромное количество прессы – все атрибуты большого кино и большой премьеры можно было наблюдать вчера в CineStar. Атмосфера настоящего детского праздника царила на территории всего Sony-Центра – так провели воскресенье десятки немецких семей с детьми, когда по всей Германии шли выборы. И, наверное, символично, что в этот важный для всего немецкого народа и всей Европы день, в самом центре Берлина «царило» добро, говорили об истинных человеческих ценностях.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Встреча с киногруппой во главе с Тилом Швайгером состоялась сразу после просмотра мультфильма. Тил, как всегда простой и доступный для общения, передал слово своей дочери – Эмме, которая озвучивала Цыплёнка. «Спасибо за поддержку моим бабушке и дедушке», - сказала неожиданно она. А Тил, шутя, заметил: «Ну, наконец-то, ты что-то говоришь от себя, а не по бумажке...». В такой вот искренней и доброй атмосфере прошла презентация большой съемочной команды.

После встречи с создателями «Безухого Зайца и Цыплёнка с двумя ушами» зрители оказалась в таинственном «лесу», где с потолка свешивались огромные гроздья винограда из воздушных шариков, бродили клоуны и сами герои мультфильма. С ними можно было сфотографироваться, пожать им лапу или пообниматься. Кока-кола и лимонады лились рекой, попкорн и хот-доги съедались сотнями. Но детский праздник – это не только вкусные кушанья. В «мастерских» дети рисовали и читали. А на одной площадке можно было получить «звериный» макияж.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Среди пёстрой толпы встретился Маттиас Швайгхофер – молодая «звезда» немецкого кино и один из «голосов» мультфильма. Он широко улыбался маленьким и большим зрителям. Несмотря на то, что охранники не подпускали журналистов близко, нам удалось с ним поговорить. Актер пожелал читателям нашего сайта успехов и всего самого хорошего.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
С 26 сентября мультфильм «Keinohrhase und Zweiohrküken» выходит в прокат в кинотеатрах Берлина.


Галина Ермонская
Мария Ермонская

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.