13660

13 миллионов страдающих немцев

Немецкое общество боли (Deutsche Schmerzgesellschaft ) насчитывает приблизительно 13 миллионов пациентов с хроническими болями. Что превышает общества анонимных алкоголиков и шопоголиков вместе взятых в несколько раз…

Подобная ситуация становится дорогостоящей проблемой. Ежегодно из казны уходит от 20 до 30 миллиардов евро, которые выплачиваются всем, кто неспособен работать из-за постоянных болей.

Обычно, хроническая боль возникает без всяких оснований. Без травм, болезней и других нарушений организма. Она отличается от обычной боли. И не проходит долгое время. Люди могут жить годами с такими ощущениями. Вполне понятно, что все это значительно ограничивает жизнь пациента.

Очень важно, подчеркнул Томас Изенберг, главный исполнительный директор Немецкого общества боли, вовремя выяснять причины возникновения неприятных ощущений. Особенно, у детей. Чтобы предотвратить их превращение в хронические.

Изенберг призвал чиновников системы здравоохранения и политиков пристальнее следить за ситуацией с «непростыми» пациентами. Очень многие жалуются на долгий путь через все инстанции, который приходится проделать, чтобы получить надлежащее лечение.

Источник: rusverlag.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.