12705

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось»…

Жаркая погода этого лета заставила всех нас частенько напевать песенку Аллы Пугачёвой: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось! Чтобы оно за мною мчалось!». Так и было практически до августа месяца. Но похоже лето заканчивается… И наступает время штормов, гроз и дождей с градом.

Какая погода ждёт нас в ближайшее время? Начиная со среды, она будет… мокрой! К концу недели погода улучшится и «успокоится». Во вторник во второй половине дня от Райнлайнд-Пфальц до Хессена небо заволокли плотные облака и прошли сильные дожди. На юге, в Баварии и Баден-Вюртемберге прогремели сильнейшие грозы и бушевали ветра со скоростью более 100 км в час.

К вечеру этого дня непогода двинулась в направлении Тюрингии, Заксена, Берлина и Бранденбурга. И вот в среду здесь - от 30-35 градусов, «парилка», но грозы понизят температуру на 10 градусов, - обещают метеорологи. Итак, всю неделю нас ждут грозы по всей стране. Но в четверг воздух с Атлантики принесёт некоторое облегчение и свежий бриз. Наконец-то грозовой фронт успокоится. И он уйдёт на юго-восток.

В пятницу гроза ещё прогремит в Баварии и частично в Заксене. В остальных землях Германии станет прохладнее и установится сухая погода. А что же в выходные? Атмосферное давление опять поднимется. Но не пугайтесь! Всё-таки погода останется более или менее стабильной. С температурой от 22 до 25 градусов. В воскресенье - настоящее лето. Температура «перевалит» за отметку 25 градусов.

И всё-таки лето подходит к концу. Погода станет всё более изменчивой и непредсказуемой. Но как говорится, «нет плохой погоды: каждая погода благодать»…

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе