11350

За немцами следят из-за океана

История исчезновения Эдварда Сноудена стала давать первые плоды. Из документов, похищенных разоблачителем спецслужб Эдвардом Сноуденом, стало ясно, что Германия для США является «партнёром третьего класса». Оказывается спецслужбы США перехватывали в обычные дни до 20 миллионов телефонных звонков, сделанных немцами и до 10 млн электронных писем. Кибершпионаж американцев по отношению к Германии можно сравнить лишь по масштабам только с Китаем, Ираком и Саудовской Аравией. Такие же страны как Канада, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания исключены из числа объектов шпионских атак.

Так что же получается Европа у американцев под прицелом? Американские спецслужбы имеют доступ не только к данным граждан, но и к данным сотрудников диппредставительств ЕС. Прослушка была установлена даже в здании Совета ЕС в Брюсселе. Всё это вызвало громкий скандал в Германии и Франции.

Позже стало известно, что США ведут слежку за миссией Евросоюза в Нью-Йорке и за Посольством ЕС в Вашингтоне. Комментариев по поводу разразившегося скандала официальный Вашингтон пока не даёт.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd