15485

В Германии появится своя «пизанская» башня

В Германии появится своя «пизанская» башняОбласть Рён в Германии – уникальное место для наблюдения астрономических явлений без каких-либо помех: засветки от искусственных источников света на земле. Именно поэтому там планируется построить башню, где будет размещен астрономический центр. Кроме того, 70-метровое строение станет серьезным конкурентом знаменитой башне в городе Пиза. Она будет клониться к земле под углом 23,5 градуса, передает онлайн-издание MarcoPolo. Побьет немецкая башня и настоящего мирового рекордсмена - небоскреб Capital Gate в Абу-Даби. Он накренен под углом 18 градусов.

Уникальная башня будет стоять на высоте 751 м. в горах Тюрингии. Кроме астрономического центра там же будет и смотровая площадка для туристов. До 100.000 посетителей в год – именно такова пропускная способность будущей достопримечательности.

Как сообщает euromag.ru, амбициозный проект будет реализован к 2016 году. Его приблизительная стоимость 14 миллионов евро.

Иллюстрация: euromag.ru

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd