Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11170

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Фото:  TTT Montgolfiade © Der Tegernsee, Stefan Schiefer

Долина озера Тегернзее расположена примерно в 50 километрах к югу от Мюнхена у подножья Баварских Альп. Протяженность самого озера – 6,5 км, а его ширина 1,4 км. Его подпитывают кристально чистые горные потоки. Южная часть озера находится в обрамлении горных вершин Вальберг, Леонхардштейн и Хиршберг.   

Вокруг него расположены четыре коммуны Бад-Висзе, Гмунд, Кройт, Роттах-Эгерн и город Тегернзее. Вот уже на протяжении веков они сохраняют свой собственный статус самоуправления.

С приходом зимы наступает сезон саночников, лыжников и любителей треккинга.

Завораживающие виды величественной заснеженной горной гряды, безупречно ухоженные склоны и живительный горный воздух – вот основные природные компоненты активного и, вместе с тем, безмятежного отдыха здесь. 

Курортный регион DER TEGERNSEE – подлинный рай для лыжников и сноубордистов. Наличие головокружительных трасс для слалома и скоростных спусков, в частности в горнолыжной зоне Шпитцингзее – Тегернзее, разнообразие многочисленных маршрутов с обустроенными объектами для отдыха, причем в сочетании с изумительным горным ландшафтом, делают пребывание в этом месте сказочным и незабываемым.     

Вполне очевидно, что не все являются приверженцами зимних видов спорта. Для таких отдыхающих есть резон просто покататься на санях на одном из горных склонов Тегернзее, получив массу удовольствия и потешного настроения. Для веселого семейного вечера отлично подходит почти 100-метровый санный спуск с короткой остановкой на кофе и сладкое в Бад-Висзе. Поймав кураж, смельчаки могут попробовать себя и на 4,5-километровой трассе в Ауеральм.    

Главное событие в календаре зимы в Тегернзее 

Tegernseer Montgolfiade - с 1 по 9 февраля 25 воздушных шаров необычных форм и цветов, дирижабли и модельные воздушные шары украсят небо над долиной Тегернзее, создавая необыкновенную атмосферу. Главная фишка фестиваля: светящиеся в вечернем небе воздушные шары с музыкальным сопровождением в пятницу и субботу вечером. 

На двух соревнованиях по лыжным гонкам участники смогут узнать все о лыжном спорте и опробовать новейшее лыжное оборудование от лучших компаний отрасли. В частности, 2 февраля у подъемников Хиршберг в Кройте, включая участие в ознакомительных занятиях, организованных при содействии лыжной школы Powderworld Tegernsee, а 16 февраля на беговой лыжной трассе Освальдвизе в коммуне Роттах-Эгерн. 

Кроме того, здесь, на курорте, можно совершить прогулку на санях, запряженных лошадьми, покататься на коньках или сразиться в керлинг. И, конечно же, провести романтический вечер, блаженно расположившись у камина в уютном помещении.

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Фото: TTT Langlauf © Der Tegernsee, Hansi_Heckmair

Информация на русском: http://ru.tegernsee.com 

Контакт: Tegernseer Tal Tourismus GmbH

Hauptstr. 2, Tegernsee

Teл.: +49 8022 92738 – 15

Другие статьи автора:
Теги: озеро Тегернзее в Баварии, озеро Тегернзее Мюнхен, озеро Тегернзее Германия, озеро Тегернзее, поездка в Тегернзее, зима в Тегернзее, весна в Тегернзее, отпуск в Тегернзее, отдых в Тегернзее, каникулы в Тегернзее, выходные в Тегернзее, путешествие на Тегернзее, командировка в Тегернзее, экскурсия в Тегернзее, экскурсии в Тегернзее, гид в Тегернзее, достопримечательности в Тегернзее, кататься на лыжах в Тегернзее, кататься на санках в Тегернзее, курорт в Тегернзее, кафе в Тегернзее, бары в Тегернзее, рестораны в Тегернзее, еда в Тегернзее, магазины в Тегернзее, шопинг в Тегернзее, мода в Тегернзее, торговые центры в Тегернзее, покупки в Тегернзее, подарки в Тегернзее, ярмарки в Тегернзее, рынки в Тегернзее, базары в Тегернзее, спа в Тегернзее, фитнес в Тегернзее, спорт в Тегернзее, бьюти в Тегернзее, салоны красоты в Тегернзее, здоровье в Тегернзее, лечение в Тегернзее, медицина в Тегернзее, врачи в Тегернзее, клиники в Тегернзее, транспорт в Тегернзее, гостиницы в Тегернзее, отели в Тегернзее, клубы в Тегернзее, дискотеки в Тегернзее, детям в Тегернзее, воздушные шары в Тегернзее, недвижимость в Тегернзее, дом в Тегернзее, хижина в Тегернзее, купить жилье в Тегернзее, квартира в Тегернзее, переводчики в Тегернзее, страхование в Тегернзее, фестивали в Тегернзее, прогулку на санях Тегернзее, подъемники в Тегернзее, поездка в Баварию, зима в Баварии, весна в Баварии, отпуск в Баварии, отдых в Баварии, каникулы в Баварии, выходные в Баварии, путешествие в Баварии, курорт в Баварии, Tegernseer Montgolfiade, Шпитцингзее-Тегернзее, Вальберг, Леонхардштейн, Хиршберг, Бад-Висзе, Гмунд, Кройт, Роттах-Эгерн
Категории: Туризм
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.