Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
73781

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России

С 25 июня по 1 июля на территории Российской Федерации пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Вынужденная мера по столь уникальному формату продолжительности данной процедуры обусловлена необходимостью гарантировать режим безопасности граждан в связи с угрозой коронавируса COVID 19. В этот период времени режим работы на участках для голосования в разных местах может быть разным. 1 июля подавляющее большинство из них будут открыты с 08.00 до 20.00 по местному времени.     

Как известно, 15 января этого года президент РФ В.В. Путин  выступил с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Именно в нем было обосновано предложение о необходимости внесения поправок в Конституцию. 11 марта 2020 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Госдума РФ) одобрила Закон Российской Федерации о поправке к Конституции (о совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти). Изложенные в нем предложения, по замыслу законодателей, направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Там же установлена новая процедура – «общероссийское голосование». 

Важно помнить: Закон о внесении поправок вступит в силу только с одобрения на общероссийском голосовании. Необходимым условием практической реализации Закона является факт согласия с ним граждан РФ.

Возможные изменения затрагивают, в частности: защиту социальных прав граждан, национальную самоидентификацию,  отчуждение российских территорий и иностранное гражданство для чиновников, расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом, ужесточение требований к кандидатам в президенты, роль Государственного совета РФ и многие другие аспекты.

Порядок голосования граждан Российской Федерации

на территории Германии 

Участие в голосовании возможно 1 июля на одном из ближайших участков для голосования, образованных в Германии (с 8.00 до 20.00 часов). 

В Посольстве Российской Федерации - участок для голосования № 8315 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Берлин, Бранденбург, Саксония-Ангальт и Мекленбург-Передняя Померания (10117 Berlin, Unter den Linden, 63-65; тел.: (030/229 11 29). 

В Генеральном консульстве России в Бонне - участок для голосования № 8322 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саар (53177 Bonn, Waldstrasse, 42; тел.: 0228/386 79 31). 

В Генеральном консульстве России в Гамбурге - участок для голосования № 8318 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Гамбург, Бремен, Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн (22085 Hamburg, Am Feenteich, 20; тел.: 040/229 52 01). 

В Генеральном консульстве России в Лейпциге - участок для голосования № 8317 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Саксония и Тюрингия (04155 Leipzig, Turmgutstrasse, 1; тел.: 0341/590 29 23). 

В Генеральном консульстве России в Мюнхене - участок для голосования № 8320 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральной земле Бавария (81675 München, Maria-Theresia-Straße, 17; тел.: 089/59 57 15). 

В Генеральном консульстве России во Франкфурте-на-Майне – участок для голосования № 8324 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Баден-Вюртемберг и Гессен (60318 Frankfurt-am-Main, Oeder Weg, 16-18, тел.: 069/596 74 503). 

Дополнительную информацию по вопросам участия в голосовании можно получить: 

- на сайтах ЦИК России (www.cikrf.ru, цик.рф, конституция2020.рф) в разделе «Общероссийское голосование 1 июля 2020», Посольства России в Германии: russische-botschaft.ru, генеральных консульств России в Германии; 

- позвонив по указанным выше телефонам Посольства или Генеральных консульств, в Информационно-справочный центр ЦИК России по номеру: + 7 (499) 754-00-20 (понедельник – четверг – с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.45 по московскому времени). 

При голосовании необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт или свидетельство на въезд (возвращение) в Россию).

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе