11743

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Юбилейный концерт «Битлз», новый пятизвездочный отель, множество самых престижных фестивалей, звезды кулинарного мастерства … Все это – Гамбург в 2020 году, неповторимая метрополия на «набережной» Германии. 

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Фото: www.mediaserver.hamburg.de / Geheimtipp Hamburg

О Гамбурге:

- с населением 1,8 миллиона человек Гамбург является вторым по величине городом Германии после Берлина; 

- Гамбург - это многовековой порт и торговый город. Огромное множество рек и каналов в самом городе дали ему еще одно название – «Город рек». Он уже вошел в историю и как город с большим количеством мостов – их насчитывается более 2500. Их больше, чем в Амстердаме или Венеции; 

-  около15% городской территории занимают зелёные площади: парки, природные заповедники и сады. Именно поэтому он еще считается и самым зеленым мегаполисом Европы;

- морское очарование города раскрывается в самых разных кварталах: от элегантного Бланкенезе (Blankenese), с фахверковыми рыбацкими домами до модных и пульсирующих, таких как Санкт-Паули (Sankt Pauli); 

- в последние годы все больше и больше туристов посещают Гамбург, чтобы познакомиться с такими проектами городского развития, как HafenCity Hamburg.

И интуитивно прочувствовать и ощутить на деле насыщенную культурную атмосферу города, высокий уровень качества жизни здесь; 

С момента открытия нового культового концертного зала Гамбурга (Elbphilharmonie) город стал пользоваться неимоверной популярностью.

Всех тех, кто здесь еще не бывал – многочисленные и разнообразные мероприятия и события ожидают в 2020 году. 

Дополнительную информацию о Гамбурге можно найти по адресу: hamburg-travel.com

27-29 марта 2020 года 

Юбилейный концерт Битлз «Come Together – The Hamburg Beatles Experience»

Это было в 1960 году, когда пять молодых музыкантов из Ливерпуля впервые выступили в клубе «Индра» в знаменитом развлекательном районе Санкт-Паули в Гамбурге. Они пробыли в Гамбурге два года и называли себя «Битлз». Позже Джон Леннон скажет: «Я родился в Ливерпуле, но вырос в Гамбурге». Шестьдесят лет спустя Гамбург воспевает одну из самых известных групп в мире в тех местах, где началась карьера «Битлз», в клубах «Indra» и «Kaiserkeller». Публике будет представлен интерактивный тур группы, включающий в себя также выставки и дискуссии с экспертами «Битлз». 

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Фото: Oertzen Hempel Kolbatz / Fotocredit Valentin Ammon

После мартовского фестиваля «Come together - the Beatles Experience» Гамбург полгода отмечает свой «Юбилей Битлз» - с кульминацией 17 августа 2020 года. 60 лет назад в тот понедельник Джон Леннон, Пол МакКартни и Джордж Харрисон впервые выступили на сцене «Indra Club», где началась их беспрецедентная карьера. 

Fleming’s Selection Hotel - новый роскошный отель в Гамбурге

Ожидаемое открытие летом 2020 года. 

На этот раз это уже 5-ая гостиница в Европе  в системе Fleming's Selection.

Причем, недалеко от Шпайхерштадт (Speicherstadt), бывшего складского квартала Гамбурга, который в настоящее время является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и одной из главных туристических достопримечательностей. В 5-звездочном отеле 192 номера и комнаты класса люкс, а также фитнес-зал и ресторан. Филармония Гамбурга на Эльбе и HafenCity находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Fleming's расположен в традиционном гамбургском офисном здании 1890 года и сочетает в себе историческую обстановку с современной гостиничной концепцией. Это лишь одна из 10 запланированных новых гостиниц.

Miniatur Wunderland - более 19 миллионов посетителей уже стали свидетелями инженерного чуда! 

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Фото: www.mediaserver.hamburg.de / Miniaturwunderland Hamburg

Миниатюрная Страна чудес в историческом квартале Шпайхерштадт - это обязательное место к посещению всех любителей железных дорог, исследователей мира и всех гостей Гамбурга. Для сооружения этих сверхмощных моделей было сконструировано более 1000 поездов, 263 000 фигурок, 9250 вагонов, 4340 домов и мостов. Поражает воображение схожесть макетов с оригиналами. В особенности, ландшафтов и городов Скандинавии, Австрии, США, Гамбурга, Лас-Вегаса, Рима. 

Инсайды зимы 2020

07 ноября 2019 года - 01 марта 2020 года

Impressionismus - Шедевры из коллекции Художественного музея Копенгагена (Ordrupgaard).

13 декабря 2019 года - 13 апреля 2020 года

Франсиско Хосе де Гойя (Francisco José de Goya), Жан- Оноре Фрагон (Jean-Honore Fragonard), Джованни Баттиста Тьеполо (Giovanni Battista Tiepolo)… 

Свобода живописи

Этой выставкой Музей искусств и ремесел Гамбурга (Hamburger Kunsthalle) посвящает всеобъемлющее шоу одному из этапов в череде самых знаменательных эпох истории европейского искусства. 

Hamburger Kunsthalle, Glockengießerwall, 5
20095 Hamburg, hamburger-kunsthalle.de 

08 марта 2020 года и 11 марта 2020 года 

Премьера оперы: «Норма».

Трагическая опера в двух действиях Винченцо Сальваторе Кармело Франческо Беллини (Vincenzo Salvatore Carmelo Francesco Bellini). Текст Феличе Романи на итальянском языке с немецкими и английскими субтитрами. 

Hamburger Staatsoper Dammtorstraße 28 20354 Hamburg, staatsoper-hamburg.de/ 

27 марта - 26 апреля 2020 года

Гамбургский ДОМ 2020 

«Праздник весны» - самый большой фольклорный фестиваль северной Германии в Хайлигенгейстфельде (Heiligengeistfeld).

Hamburger Dom, Feldstraße, 20359 Hamburg, hamburg.de/dom

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Фото: www.mediaserver.hamburg.de / Frank Scymanska

Посетить Гамбург в 2020 году – стоит того!

Фото: www.mediaserver.hamburg.de / Andreas Vallbracht

Другие статьи автора:
Tags: Посетить Гамбург, достопримечательности Гамбурга, отдых в Гамбурге, туризм в Гамбурге, Гамбург для туристов, что посмотреть в Гамбурге, что посмотреть в Германии, поездка в Гамбург, зима в Гамбурге, весна в Гамбурге, отпуск в  Гамбурге, каникулы в  Гамбурге, выходные в Гамбурге, путешествие в Гамбурге, командировка в Гамбурге, экскурсия в Гамбурге, экскурсии в  Гамбурге, гид в Гамбурге, турагенства в Гамбурге, достопримечательности в Гамбурге, аттракционы в Гамбурге, выставки в Гамбурге, музеи в Гамбурге, театры в Гамбурге, кино в Гамбурге, рестораны в Гамбурге, кафе в Гамбурге, бары в Гамбурге, биргартены в Гамбурге, еда в Гамбурге, магазины в Гамбурге, шопинг в Гамбурге, мода в Гамбурге, торговые центры в Гамбурге, покупки в Гамбурге, подарки в Гамбурге, ярмарки в Гамбурге, рынки в Гамбурге, базары в Гамбурге, спа в Гамбурге, фитнес в Гамбурге, спорт в Гамбурге, бьюти в Гамбурге, салоны красоты в Гамбурге, здоровье в Гамбурге, лечение в Гамбурге, медицина в Гамбурге, врачи в Гамбурге, клиники в Гамбурге, авиабилеты в Гамбурге, вокзалы в Гамбурге, транспорт в Гамбурге, бизнес в Гамбурге, гостиницы в Гамбурге, отели в Гамбурге, клубы в Гамбурге, дискотеки в Гамбурге, детям в Гамбурге, зоопарк в Гамбурге, автомобили в Гамбурге, недвижимость в Гамбурге, дом в Гамбурге, купить жилье в Гамбурге, квартира в Гамбурге, переводчики в Гамбурге, страхование в Гамбурге, фестивали в Гамбурге
Kategorie: Туризм
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.