7434

Как перевести деньги из Германии и не пожалеть об этом

Как перевести деньги из Германии и не пожалеть об этом

Если случалось совершать денежные переводы родным из Германии в Россию, на Украину, в Казахстан и в другие страны, то вам наверняка знакомы волнения и тревоги из-за опасения потерять деньги или переплатить лишнее.

Международный перевод до недавнего времени стоил дорого, выполнялся долго, а о том, чтобы перевести деньги на карту из Германии в Россию или на Украину не шло и речи.

Как раньше переводили деньги из Германии?

Рассмотрим несколько привычных, но не очень надежных способов.

1. Отправить с водителем автобуса

«Комиссия» за такой перевод носит плавающий характер – сколько возьмёт курьер за перевод зависит только от его воображения. А кроме того, нужно потратить достаточно много времени, чтобы найти курьера, встретиться с ним, а получателю – подстроиться под график работы водителя.

2. Положить в посылку

Популярный способ отправить деньги – положить «перевод» в посылку. Но у этого способа больше минусов, чем плюсов: большую сумму таким способом не отправишь, а волнений и беспокойств при таких «международных денежных переводах» достаточно. Посылки часто теряют, а кроме того, их целостность может быть нарушена, случайно или умышленно, и долгожданный денежный перевод просто не дойдёт до получателя.

3. Отнести деньги в традиционный пункт приёма переводов

На рынке международных денежных переводов есть несколько известных игроков – такие пункты отправки переводов расположены в торговых центрах или на вокзалах: к ним «не зарастёт народная тропа». Однако комиссия за переводы у них высокая, а время работы пунктов приёма ограничено – это неудобно, особенно если деньги нужны срочно.

Неужели нет других, более доступных и выгодных способов перевести деньги из Германии в Россию, на Украину или в Казахстан?

Такой способ есть, и уже более 9 миллионов пользователей оценили его.

С мобильным приложением KoronaPay можно перевести деньги из Германии без комиссии на банковскую карту или в 50 000 пунктов выдачи переводов по всему миру. Комиссия за переводы в мобильном приложении KoronaPay – 0%. Адресат получит ровно такую же сумму, которую внёс отправитель.

Перевести деньги из Германии в Россию можно в несколько касаний – денежные средства можно сразу зачислить на карту получателя, тогда международный перевод поступит мгновенно, или оформить получение в офисах партнёров. При получении в пунктах выдачи в России или в Казахстане обратите внимание на время работы партнёров KoronaPay. Если вы отправляете перевод на Украину, он будет сразу зачислен на карту вашего получателя.

Отправить свой первый перевод KoronaPay можно быстро и без лишней возни с документами. Без подтверждения личности можно совершать переводы на сумму до 1000 евро (за 3 месяца). Чтобы отправлять более крупные суммы, следуйте подсказкам приложения.

Система денежных переводов KoronaPay  следит за тем, чтобы курс валюты при совершении переводов был самым выгодным. Многие клиенты выбирают отправку переводов в рублях на российские банковские карты или в гривнах на украинские карты. Есть пользователи, которые предпочитают отправлять доллары. Оплата перевода производится с карт Visa и Mastercard любого европейского банка, а также со счета по IBAN, через платёжные системы Klarna/Sofort и Trustly.

Чтобы начать пользоваться мобильным приложением KoronaPay, его нужно скачать в Google Play или  App Store, подтвердить номер мобильного телефона (+49) коротким 6-значным кодом из SMS-сообщения. По кнопке «Отправить перевод» начать перевод, выбрать страну, заполнить данные получателя и сообщить ему данные для получения перевода в офисе партнёров. Если ваш адресат предпочитает получить деньги на свою банковскую карту – он сможет сделать это в том же приложении KoronaPay, выбрав в меню соответствующую опцию.

Теперь вы знаете, что есть надёжный способ перевести деньги на карту из Германии в Россию, на Украину, в Казахстан и другие страны.

Попробуйте сейчас!

В соответствии с Условиями обслуживания клиента, размещенными на сайте koronapay.com, услуга предоставляется Koronapay Europe Limited, лицензия EMI № 115.1.3.30, выдана Центральным Банком Кипра, регистрационный номер компании HE 375955. С полным списком банков-партнёров, осуществляющих обслуживание по выдаче переводов, можно ознакомиться на koronapay.com. Логотип Google Play и Google Play являются товарными знаками Google LLC. App Store и Apple, а также Apple Inc.

 

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе