«Парад» инноваций - IFA 2023 в Берлине

«Парад» инноваций - IFA 2023 в Берлине
С 1 по 5 сентября в Берлине проводится Международная выставка потребительской электроники и бытовой техники – Internationale Funkausstellung Berlin (IFA 2023) в Берлинском международном конгресс – центре Messe Berlin.

VoloConnect уже в обозримом будущем

VoloConnect уже в обозримом будущем
Крейсерская скорость VoloConnect – 180 км/час, максимальная – 250 км/час. Дальность полета на одной зарядке при использовании существующих аккумуляторных технологий пока составит чуть менее 100 километров.

Берлин: планы по расширению мобильной связи 5G

Берлин: планы по расширению мобильной связи 5G
«Покрытие» 5G по мегаполисам Германии составляет: Берлин 61%, Гамбург 57%, Бремен 33%. В планах, до 2025 года полное «покрытие» стандартом мобильной связи 5G всех домохозяйств, объектов обслуживания населения, производственных предприятий и городской транспорт.

Школы продолжат очное обучение

Школы продолжат очное обучение
После рождественских каникул школы в Берлине продолжат учебный процесс в обычном очном режиме. Решение принято Управлением Сената Берлина по делам образования, молодежи и семьи после консультаций с членами Гигиенического совета Берлина.

«Русская школа за рубежом»

«Русская школа за рубежом»
28 – 30 октября в Российском Доме науки и культуры в Берлине состоится международная конференция «Русская школа за рубежом». В программе конференции: расширенное пленарное заседание, проведение мастер - классов, круглых столов, работа 4 тематических секций.

Интернет - сервис KARTINA.TV и FILM.UA

Интернет - сервис KARTINA.TV и FILM.UA
KARTINA.TV приобрел FILM.UA. Теперь украинский контент доступен без ограничения в Германии. Спрос на украинский контент за рубежом неуклонно растёт. Абонентам KARTINA.TV предлагается отдельная видеотека FILM.UA.

«Умный город» реализуется в Берлине

Концепция «умный город» реализуется в Берлине
Замысел «умного города» воплощен на станции городской электрички S-Bahn Charlottenburg в Берлине в инициативном проекте «Smart-City». На станции оборудован кинотеатр под открытым небом.

Обновление Windows 7. Планы поменялись?

Обновление для Windows 7. Планы поменялись?
Руководство корпорации Майкрософт приняло решение изменить планы относительно прекращения поддержки Windows 7 после 14 января текущего года и преобразовать эту коммерческую систему в ОС с открытым кодом.

В Германии запущен один из самых мощных компьютеров в мире. Он получил имя «Lise»

В Германии запущен один из самых мощных компьютеров в мире
В научно-исследовательском Институте прикладной математики и компьютерных наук Конрада Цузе запущен один из самых мощных компьютеров в мире. Он получил имя «Lise».

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии
С 31 октября по 3 ноября в Нюрнберге пройдет международная ярмарка «Идеи-Инновации-Новые разработки». Россия представит 26 экспонатов в объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В Берлине открылся Дом будущего Futurium

В Берлине открылся Дом будущего Futurium Berlin
5 сентября в Берлине состоялось официальное открытие «Дома будущего» - Futurium. Его прямое предназначение – площадка для проведения крупных и значимых мероприятий в столице на самом современном технологическом уровне. Их содержание многообразно: например, от многоплановых художественных выставок и экспозиций до проведения научных, политических, экономических форумов международного масштаба.

Из аэропорта на Александрплатц за 10 минут… по воздуху

Из аэропорта на Александрплатц за 10 минут… по воздуху
Скажите фантасмагория, выдумка. Может быть. Но не для сотрудников фирмы VOLOCOPTER, для которых в ближайшей перспективе, через несколько лет, это станет реальностью. 
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin